"Приглашает Терпсихора" - ДДЮТ Братск

665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск,
ул. Солнечная, дом 2.

+7 (3953) 33-56-69
brddut@mail.ru

Завершился XVIII хореографический фестиваль - конкурс "Приглашает Терпсихора". В 2021 году конкурс прошел в дистанционном видео - формате, что не помешало участникам  принять участие, показать себя и покорить новые вершины хореографического искусства.  На конкурсе был представлен 31 номер, в возрастных категориях от 3 до 18 лет, по 7 направлениям.  В этом году мы снова сумели расширить географию нашего конкурса - участники были не только из всех трех округов города Братска, но и из ближайших городов Иркутской области: с.Тангуй; р.п. Белореченский, Усольский район; р.п. Куйтун; Иркутск, Осинский район, с.Улей;  Зиминский район с.Покровка.


Но и это еще не всё - так же нашу географию расширило и жюри конкурса:
- Смирнова Екатерина Александровна, творческая мастерская «SportBallet», г.Санкт – Петербург; 
- Мухина Наталия Ивановна,  Заслуженный работник культуры РФ, зав. отделением хореографии Санкт – Петербургского «Дома народного творчества и досуга», г.Санкт – Петербург; 
- Кириллова Светлана Анатольевна,  Заслуженная артистка РФ, преподаватель кафедры Сибирского государственного института искусств им Д. Хворостовского, г.Красноярск; 
- Алексеева Ирина Сергеевна Педагог школы современной хореографии «Шаги», г. Иркутск;

- Прудова Екатерина Викторовна Педагог дополнительного образования МБУДО «ДТДиМ «Гармония», руководитель народного хореографического коллектива «Жемчужинки» г. Братск.
Жюри выявляло победителей дистанционно,  эксперты составляли свое мнение по каждому номеру,   а на звание ГРАН-ПРИ претендовали 2 коллектива, набравшие наибольшее количество баллов. Большинством голосов экспертов был выбран обладатель ГРАН - ПРИ  - МБДОУ "ДСКВ № 102" Хореографический коллектив "Солнышко"  (руководитель: Садовая Юлия Викторовна) - Танец кошки и мышат. 
Мы видим рост каждого коллектива ежегодно, и поэтому говорим всем огромное спасибо за то, что именно ваши коллективы создают такую творческую, смелую и активную основу нашего конкурса. 
Организаторы и администрация Дворца поздравляет победителей с новыми званиями, а участников конкурса с новым опытом, и надеемся увидеться с Вами в следующем году. 
 
Посмотреть видео всех участников конкурса: https://youtu.be/dB9FFfnUUr4  
Пройти опрос участникам конкурса можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1XhjSl7JAXW5egTC5wplHbooCt6T3nNbOHs0RvQlKDWk/edit  
Результаты и приказ на нашем сайте: http://ддют-братск.рф/images/132/3839.pdf