«Путь мастера» - твой путь развития - ДДЮТ Братск

665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск,
ул. Солнечная, дом 2.

+7 (3953) 33-56-69
brddut@mail.ru

Вместе с осенними каникулами завершилась профильная смена «Путь мастера» в рамках онлайн-лагеря «Космос идей». Это была уже вторая смена  онлайн-лагеря «ДДЮТ имени Е.А. Евтушенко» и получилась она еще более интересной.  Участниками смены стали 75 учащихся школ из разных районов города. В этот раз вся  деятельность смены  «Путь мастера»  была направлена на  выбор профессии и определение своего места в жизни.

Программа смены была очень насыщенной.  Каждый день был посвящён отдельной профессии в сфере: журналистики, медицины, коммерции, инженерии, имиджа и стиля и другие.

 Каждый день смены начинался с зарядки - «Спортивная активность», затем следовала «Точка роста» - прямой эфир с психологом Ярошенко Анастасией Викторовной. В период смены было проведено  восемь прямых эфиров с представителями профессий. Это были известные люди нашего города, а так же студенты магистратуры городов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.  Следующим этапом шла «Мастерская профи» - мастер-классы в прямом эфире по тематике дня. Вечером  участники смены самостоятельно выполняли конкурсные задания, этот этап назывался «Твой офлайн». Каждый день заканчивался «Отрядным огоньком» - встречей ребят с вожатыми в отрядных чатах.  Вожатым смены: Ладе Смолиной, Арианне Батвенко, Марии Юферовой. Полине Бурдиной удалось создать в отрядах особую атмосферу, перезнакомить  и подружить ребят, о чем говорят многочисленные отзывы.

Анна Бухарова: «Я участвую в подобном впервые, понравилось всё. Огромная благодарность организаторам и всем, всем, всем! Были безумно интересные эфиры и конкурсы, ещё раз спасибо, было круто!» 

Екатерина Никитина:

«Очень крутая смена была! Вожатые просто бомба! Переживают постоянно за нас! За эту неделю я прониклась вот этой лагерной атмосферой, как будто мы все вместе были, а не на расстоянии... До смены я была уверена, на какую профессию я пойду учиться, а сейчас готова сказать, что благодаря всем тем людям, которые провели с нами это время, я пересмотрю профессии, разберусь в себе и выберу правильное направление!»

Эвелина Мязина

«Незабываемая смена, лучшие вожатые 2 отряда. Даже как-то грустно, что все так быстро закончилось. Но надеюсь, можно будет повторить, и мы опять встретимся»

Наталия Ставниченко:

«Мне понравилось. Ребята из отряда оказались дружелюбные и общительные. Вожатые 2 отряда просто лучшие! Зарядка давала хорошее настроение на весь день. Было очень интересно послушать о разных профессиях. Особенно интересно рассказывали о журналистике. Больше всего мне понравились эфиры с психологом Анастасией Викторовной. Она очень увлекательно и весело преподавала нам информацию. Благодаря смене мои каникулы прошли очень весело»

По итогам смены активные участники награждены ценными подарками и дипломами.

Все события смены происходили в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм. Увидеть как это было, можно здесь:

https://vk.com/club_space_for_ideas2020

https://instagram.com/space_of_ideas_2020?igshid=187g..

 

Организаторы смены, педагоги Т.В. Хорольская, А.И. Чиркова, А.В. Ярошенко благодарят всех, кто оказал поддержку профильной смене «Путь мастера» и приглашают принять участие в следующей онлайн-смене в дни зимних каникул.

Пресс-центр ДДЮТ